Мир
00:02, 27 сентября 2022

Французам придется отключить дома от центрального отопления из-за цен на газ

France TV допустило отказ Франции от центрального отопления домов из-за высоких цен на газ
Фото: Unsplash.com

Во Франции ряд жилищных товариществ поставил вопрос об отключении домов от центрального отопления из-за высоких цен на газ. Об этом сообщает France TV.

Узнайте больше в полной версии ➞

Многим гражданам пришлось отказаться от закупок газа по новым тарифам, поскольку они не смогут расплатиться. Один из собственников отметил, что размер взноса за отопление составил 7 669 в год (431 139 рублей — прим. Ленты.ру).

«Я считаю, что это просто нереально, мы столько заплатить не сможем. Вначале я надеялся, что власти уж точно примут какие-то меры, но время идет, а ничего не происходит», — добавил он.

Годовой тариф превысил миллион евро, рассказал управляющий одного из домов, ранее он составлял 684 тысяч евро. Некоторые жители высказываются за отключение их жилищ от центрального отопления и задумываются о приобретении электрических обогревателей.

Ранее японский экономист Кадзухико Фудзи предрек Европе невообразимый кризис из-за цен на топливо. По его словам, стремительный рост цен на энергоносители загнал генерирующие компании в долги. Он отметил, что Европейскому союзу (ЕС) придется потратить 1,5 триллиона долларов на помощь электроэнергетическим компаниям.

Марина Совина

< Назад в рубрику