Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Цыпер

Три руководителя холдинга Rambler&Co признаны лучшими медиаменеджерами России

Андрей Цыпер

Фото: Rambler&Co

Лучшими медиаменеджерами России стали Андрей Цыпер, Антон Сучков и Владимир Тодоров

Ассоциация менеджеров и «Коммерсантъ» опубликовали ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», в который входят самые эффективные управленцы России. В нем представлены три руководителя Rambler&Co: исполнительный директор по медиа Андрей Цыпер, управляющий директор Championat.com Антон Сучков и директор по развитию медиа, главный редактор «Ленты.ру» Владимир Тодоров.

В номинации «Высшие руководители» категории «Медиабизнес» в число лучших вошли два топ-менеджера Rambler&Co — Андрей Цыпер и Антон Сучков.

Под руководством Андрея Цыпера в 2021 году Rambler&Co укрепил позицию лидера на российском медиарынке благодаря высоким аудиторным показателям — охват достиг 40 процентов от всех СМИ Рунета (данные Mediascope). Андрей Цыпер принимает активное участие в обсуждении законодательных инициатив в сфере регулирования медиа и рекламы. В 2021 при его содействии медиахолдинг поддержал тему информационной безопасности и ответственного подхода к освещению проблемных вопросов в СМИ в рамках поддержки хартии «Цифровая этика детства» и Альянса по защите детей в цифровой среде, а также от имени Rambler&Co он подписал Меморандум о борьбе с недостоверной информацией в интернете и создании безопасной информационной среды.

В 2021 под руководством Антона Сучкова Championat.com вошел в топ-4 мирового рейтинга спортивных СМИ и закрепил лидерство в Рунете. В прошлом году портал планомерно наращивал аудиторию. В январе его посетили почти 34 миллиона уникальных пользователей, в июне — уже 45,8 миллиона (+35 процентов с начала года) — это абсолютный рекорд за всю историю спортивных медиа Рунета. Суммарное число просмотров страниц портала за год превысило 3,8 миллиарда (данные «Яндекс.Метрики»). В июне Championat.com стал единственным российским СМИ в мировом рейтинге, занявшим четвертую строчку и опередившим французский L’Equipe, испанский Mundo Deportivo, британский Sky Sports, американские Yahoo! Sports и NBS Sports, китайский Hupu.com (SimilarWeb).

Владимир Тодоров вошел в число лучших в номинации «Директор по развитию» категории «Медиабизнес». Владимир Тодоров отвечает за стратегическое развитие крупнейших федеральных СМИ — «Ленты.ру», «Газеты.Ru», «Секрета фирмы» и других. Под его руководством в 2021 была увеличена аудитория порталов. На «Ленте.ру» среднемесячное число уникальных пользователей достигло 65,9 миллиона, на «Газете.Ru» — 36,2 миллионов. В 2021 флагманские издания Rambler&Co изменили интерфейс и улучшили алгоритм рекомендаций, с помощью которого «Лента.ру» на 24 процента увеличила глубину просмотров. Новые актуальные контентные направления (ESG, «Инвестиции», «Криптовалюты» и другое) суммарно собрали около 15 миллионов уникальных пользователей. Перезапуск «Мосленты» оценили более семи миллионов уникальных пользователей, она стала вторым медиа о Москве.

Проект «Топ-1000 российских менеджеров» реализуется Ассоциацией менеджеров совместно с издательским домом «Коммерсантъ» с 2001 года и представляет собой наиболее точный и независимый рейтинг профессиональной репутации участников. В нем учитываются достижения топ-менеджеров за год в каждой из важнейших отраслей и функциональных направлений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше