Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корпорация МСП помогла открыть «Фермерский островок» в Чебоксарах

Фото: АО «Корпорация «МСП»

Первый «Фермерский островок» открылся в Чебоксарах

Первый в Чувашии «Фермерский островок» открылся в Чебоксарах. Представлена линейка фермерской молочной продукции, полуфабрикаты, сыры, медовая продукция, натуральные травяные чаи и сборы. Можно также приобрести свежее печенье, изготовленное исключительно на сливочном масле. Особенность данного островка — холодцы категории А и ширтаны — традиционный чувашский деликатес из мяса.

«Очень важно дать фермерам возможность представить свою продукцию напрямую потребителям там, где они часто бывают, — в магазинах шаговой доступности», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Он также подчеркнул, что потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» через Цифровую платформу МСП.РФ.

В Чувашии проект «Фермерский островок» реализуется Корпорацией МСП при поддержке правительства Чувашской Республики совместно с торговой сетью «Пятерочка».

«Такие проекты, как “Фермерский островок” реализуются у нас в Чувашии при поддержке из федерального и республиканского бюджетов. Малые формы хозяйствования необходимо развивать. Кстати, только в этом году на данные цели направлено около 2,5 миллиардов рублей. Фермеры активно пользуются новыми республиканскими грантами “Перспектива” и “Агростартап”, и, конечно, радует, что экологически чистая продукция, куда наши аграрии вкладывают душу, доходит до жителей городов», — отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В своем выступлении на открытии заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова отметила:, что торговля является важным связующим звеном между производителем и покупателем, которые, иногда долго ищут и не находят друг друга.

«Поэтому наша задача — создать для местных товаропроизводителей, особенно для небольших фермерских хозяйств, условия для торговли на базе действующих, востребованных покупателями торговых объектов. Преимущества проекта «Фермерский островок» очевидны: покупатель получает свежую фермерскую продукцию напрямую от производителя, фермер – возможность реализовать свою продукцию в магазинах федеральных сетей, а торгующая организация — привлечь дополнительных покупателей», — сказала она.

Оператором «Фермерского островка» в Чувашской Республике является индивидуальный предприниматель Сергей Васильев . Он помогает еще десяти местным фермерам и кооперативам продавать продукцию напрямую покупателям на площадке крупнейшей федеральной торговой сети.

При поддержке Корпорации МСП запущено 16 «Фермерских островков» в 13 регионах: Новосибирской, Омской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Владимирской, Ростовской, Курганской и Смоленской областях, республиках Башкортостан, Татарстан и Крым, а также в Удмуртии, из них 14 — в федеральной торговой сети «Пятерочка».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше