Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первый аэропорт России ввел ограничения на вылет за границу для мужчин

Фото: Сергей Русанов / РИА Новости

Тюменский аэропорт Рощино ввел ограничения по выезду мужчин за границу из-за мобилизации

Аэропорт Тюмени первый в стране ввел ограничения по выезду мужчин за границу из-за частичной мобилизации. Об этом пишет 72.ru со ссылкой на пресс-службу авиагавани.

Отмечается, что мужчины должны предоставить справку из военкомата для вылета по заграничным направлениям. На внутренние рейсы требование не распространяется.

«Сейчас военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина», — уточнили в пресс-службе Рощино.

Ранее в сентябре глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что дополнительные ограничения на выезд за границу для россиян из-за объявления о начале частичной мобилизации в стране не вводились.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Позже глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. При этом частичная мобилизация не коснется тех, кто сейчас служит по призыву, и студентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15