Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предпринимателей еще трех регионов поддержат на Цифровой платформе МСП.РФ

Фото: Sarah Elizabeth / Unsplash

На Цифровой платформе МСП.РФ доступны меры поддержки предпринимателей еще трех регионов

Сервис «Региональные меры поддержки» на Цифровой платформе МСП.РФ пополнился услугами еще трех регионов — Красноярского края, Тульской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Теперь на платформе доступно 214 региональных мер поддержки 18 регионов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

«Предприниматели могут воспользоваться на Цифровой платформе МСП.РФ не только федеральными сервисами, которых уже девятнадцать, но и региональными мерами поддержки, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. — Мы последовательно подключаем новые регионы, чтобы малый бизнес мог получить необходимые меры и услуги в удобном для себя цифровом формате».

Предпринимателям Красноярского края теперь на МСП.РФ доступна запись на обучающие мероприятия, организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, маркетинговое сопровождение деятельности и бизнес-планирование, содействие в получении разрешительной документации (сертификации, декларировании и т.п.), подготовка бизнес-планов, технико-экономических обоснований совместных кластерных проектов для участников территориальных кластеров.

Малый и средний бизнес Тульской области может получить поддержку в продвижении в социальных сетях, а также пройти обучение для повышения квалификации сотрудников компаний.

Среди мер поддержки Ямало-Ненецкого автономного округа, доступных для предпринимателей региона, компенсация приобретения франшизы, в том числе по приоритетным проектам, компенсация расходов на подключение к инженерным сетям, «одно окно» для инвестора.

Чтобы воспользоваться региональными мерами поддержки необходимо авторизоваться на МСП.РФ, найти необходимую услугу и подать заявку.

В рамках сервиса «Региональные меры поддержки» подано уже более 9 тысяч заявок на услуги для предпринимателей, самозанятых граждан и физических лиц, планирующих начать собственное дело.

Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше