Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МОК озадачил выбор Кремлева на пост главы Международной ассоциации бокса

МОК заявил об обеспокоенности после того, как россиянин Кремлев остался на посту главы IBA

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о крайней обеспокоенности после того, как россиянин Умар Кремлев остался на посту главы Международной ассоциации бокса (IBA). Об этом сообщает Inside the games.

«Настороженность вызывает то, что выборов не было, а состоялось лишь голосование, чтобы не проводить выборы. Также есть хаотичные признаки процедуры голосования», — выразили озадаченность в МОК. Они обратили внимание на то, что незадолго до конгресса по спорным причинам было приостановлено членство Федерации бокса Украины (ФБУ).

24 сентября IBA приостановила членство ФБУ из-за вмешательства государства в работу организации. В IBA заявили, что решение будет отменено при соблюдении условий автономии федерации и признания властями страны выборов президента ФБУ от 17 декабря 2021 года.

Президентом IBA является Кремлев. 25 сентября в Ереване состоялся внеочередной конгресс IBA, на котором национальные федерации проголосовали против необходимости проведения президентских выборов. Кремлев остался на своем посту на четыре года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше