Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дептранс Москвы показал реконструкцию эскалаторной галереи на Воробьевых горах

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Дептранс Москвы рассказал о реконструкции эскалаторной галереи на Воробьевых горах

Дептранс Москвы рассказал о ходе работ по реконструкции эскалаторной галереи на Воробьевых горах, где укладывают пол, кабель, балюстраду и проводят другие работы.

«Укладываем гранитный пол в верхнем вестибюле — уже уложили 200 квадратных метров, уложили один километр силового кабеля, монтируем балюстраду на эскалаторах, устанавливаем вентиляцию. Скоро начнем монтировать витражи на галерее. Скоро вы сможете прокатиться по 65-метровым эскалаторам и подняться на крышу вестибюля, чтобы полюбоваться прекрасными видами», — отмечается в Telegram-канале департамента.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что с открытием эскалаторной галереи на Воробьевых горах у москвичей и гостей столицы появится удобный и короткий маршрут от метро до улицы Косыгина.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается реконструкция эскалаторной галереи на Воробьевых горах. С ее открытием у москвичей спустя 40 лет вновь появится удобный и короткий маршрут от метро до улицы Косыгина. Студенты МГУ смогут гораздо комфортнее и почти в 2 раза быстрее доходить до главного здания, а жители и гости столицы — до смотровой площадки и канатной дороги», — сказал Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что на Сокольнической линии запустили новый тематический поезд, посвященный 100-летию Роспотребнадзора, который будет курсировать до 1 ноября. На ярко-красных вагонах можно увидеть самые важные для федеральной службы даты. Внутри поезда пассажирам рассказывают об истории Роспотребнадзора, а еще доносят важную информацию.

В сентябре в Москве представили новый аудиобренд Московского метро. Короткие джинглы прозвучали перед объявлениями в вестибюлях станций метро, на платформах МЦК, на автовокзалах и автостанциях. А доработанная основная мелодия звучала на эскалаторах и в вестибюлях станций метро до завершения празднования Дня города.

Во время масштабного голосования «Как звучит Московский транспорт?» москвичи выбрали главную композицию транспорта столицы. До конца года мы внедрим формат коротких сигналов в транспорте, а при звонке в кол-центр будут звучать отрывки основной мелодии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше