Российская теннисистка выиграла турнир WTA в Токио

Российская теннисистка Самсонова победила китаянку Чжэн Циньвэнь в финале турнира в Токио

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу на турнире категории WTA 500 в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальном матче 23-летняя Самсонова обыграла 19-летнюю китаянку Чжэн Циньвэнь. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 7:5, 7:5. Спортсменки провели на корте 2 часа 6 минут.

Самсонова завоевала четвертый титул в карьере в одиночном разряде. Россиянка занимает 30-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

27 августа Самсонова одержала победу на турнире категории WTA 250 в Кливленде (США). В финальном матче она обыграла представительницу Белоруссии Александру Саснович со счетом 6:1, 6:3.

Россияне продолжают выступления на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и WTA в нейтральном статусе. Спортсмены на соревнованиях лишены флага и гимна.