Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава российского региона призвал проводить мобилизацию по критериям Путина

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Глава Дагестана Меликов призвал проводить частичную мобилизацию по критериям Путина

Частичную мобилизацию необходимо проводить по критериям, озвученным президентом России Владимиром Путиным, призвал глава Дагестана Сергей Меликов в Telegram.

«Я уже ранее говорил об этом, но повторю снова: частичная мобилизация должна проходить строго по объявленным президентом критериям. В последних указах главы государства черным по белому написано, кого сегодня мобилизуют», — высказался глава региона.

По словам политика, никаких ошибок и исключений быть не должно, а главы российских городов и районов обязаны нести за это ответственность. Также Меликов потребовал немедленно исправить случаи, когда призывали тех, кто не попадал под критерии частичной мобилизации: студентов, многодетных отцов и «никогда не державших в руках автомат».

«В начале мобилизации такие ошибки имели место в том числе потому, что некоторые граждане несвоевременно уведомляли военкоматы об обстоятельствах, дающих им отсрочку», — сказал Меликов, добавив, что, помимо имеющих место фактов, есть и фейковые вбросы, распространяемые противником.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в военкоматах нескольких районов региона неправильно оформили документы призванных в рамках частичной мобилизации россиян. Губернатор подчеркнул, что насчитал около десяти неправильно оформленных документов.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше