Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о запрете военнообязанным Курской области покидать регион

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

«Ъ»: военнообязанным Курской области запретили покидать регион с 21 сентября

Состоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе жителям Курской области запретили покидать регион без разрешения военного комиссариата. Об этом заявил главный военный комиссар региона Владимир Родионов, сообщает «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, данная мера начала действовать с 9 утра 21 сентября. Родионов также отметил, что подлежащие мобилизации военнообязанные, которые в настоящее время находятся за пределами области, должны вернуться в регион в трехдневный срок или стать на учет по месту пребывания.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. В свою очередь, глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация не коснется студентов, а также тех, кто сейчас служит по призыву.

Позднее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев оценил срок подготовки россиян, подлежащих частичной мобилизации перед отправкой в зону проведения специальной военной операции. По его утверждению, мобилизованные попадут на фронт только после того, как специальная комиссия примет решение о том, что данные подразделения боеготовы. По оценке сенатора, на это уйдет больше месяца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше