Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слет студенческих отрядов состоится в Подмосковье

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Слет студенческих отрядов состоится в Клину с 23 по 25 сентября

Региональное отделение Российских студенческих отрядов совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области проведет большую молодежную встречу с 23 по 25 сентября в Клину, сообщает пресс-служба ведомства.

«Движение Российских студенческих отрядов в Московской области зародилось в 2020 году. Сейчас оно насчитывает более двух тысяч участников. В прошлом году мы трудоустроили 728 студентов, а в этом году на летний трудовой семестр по самым разным направлениям из Подмосковья отправились уже 1500 активистов. Это важная поддержка для нашей молодежи. На слет мы ждем более 250 представителей студенческих отрядов со всего Центрального федерального округа, а также участников из Беларуси и Донецкой Народной Республики. Это возможность для ребят увидеться со своими друзьями, обменяться впечатлениями после длительного летнего трудового семестра и поделиться своими достижениями», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В рамках слета пройдет региональный этап конкурса на звание лучшего педагогического и сервисного отрядов. Команды-представители высших и средних специальных учебных заведений Московской области посоревнуются в конкурсно-игровой программе, интеллектуальных играх и презентации своих отрядов.

Также участников ждет работа в группах, мастер-классы, воркшопы, круглые столы, командообразующие и развлекательные мероприятия.

В рамках летнего трудового семестра активисты работали в детских оздоровительных лагерях, в пансионатах, домах отдыха Московской области и в Республике Крым, трудились на сборе капусты в Дмитровском городском округе, на стройке ГЭС в Ивановской области и строительстве Курской атомной электростанции. Строительные отряды принимали активное участие реставрации и капитальном ремонте учебных заведений. Выдано более 1000 дипломов по профессии рабочих должностей и служащих — вожатые, официанты, горничные, аниматоры, пекари, помощники администраторов в гостиничных комплексах. Трудоустроено более 100 проводников.

Также активисты регионального отделения активно участвуют в гуманитарных акциях по сбору помощи на Донбасс. Студенты собрали 300 рюкзаков и около 500 канцелярских наборов. Они также в восстановлении Саур-могилы на Донбассе, а один из них до сих пор находится в Луганске в составе сводного строительного отряда по восстановлению инфраструктуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше