Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фонд «Эмпатия» материально поддержит педагогов

Фото: Фонд «Эмпатия»

Фонд Михаила Шелкова поддержит педагогов на 200 миллионов рублей

Фонд «Эмпатия» мажоритарного акционера титановой корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Михаила Шелкова объявил о запуске двух новых проектов по поддержке учителей и воспитателей Верхней и Нижней Салды, а также о продолжении программы по ежемесячным выплатам всем педагогам двух городов. Общая сумма, выделенная на все три программы, составит почти 200 миллионов рублей на один учебный год.

За два учебных года фонд Шелкова выделил более 140 миллионов на помощь 550 педагогам в городах Свердловской области и почти 20 миллионов для 84 победителей конкурса в Туле.

«Миссией “Эмпатии” было и остается стимулировать педагогов продолжать совершенствоваться в любимом деле без риска потерять достойный заработок. С помощью новой программы “Лучшие учителя” ежемесячная зарплата преподавателя в Салде фактически удваивается. У школ появляется возможность пригласить больше редких специалистов, закрыть вакансии и опровергнуть стереотип, что хорошее образование можно получить только в крупных городах», — отметил Михаил Шелков.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отметил, что пример «Эмпатии» наглядно демонстрирует, как благотворительная деятельность помогает финансово поддерживать учителей, дает импульс для работы.

Новая программа «Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды» будет идти в дополнении к существующим ежемесячным выплатам. К концу сентября 2023 года экспертная комиссия с помощью портфолио определит выдающихся педагогов двух городов. Прошедшие отбор участники будут дополнительно получать по 15 тысяч рублей в месяц в течение учебного года. Отбор будет проводится ежегодно каждое лето: педагогам потребуется поделиться своими достижениями за год для участия в программе.

Вторая благотворительная программа «Эмпатии» 2022 года создана для работников детских садов. Фонд будет поддерживать руководство и воспитателей дошкольных учреждений Верхней и Нижней Салды, которых в двух городах насчитывается более 600 человек. Они будут получать по 10 или 15 тысяч рублей ежемесячно в зависимости от категории.

Условия участия в новых программах уже опубликованы на сайте фонда. Для любых дополнительных вопросов эксперты фонда будут проводить онлайн-консультации, а также отвечать на запросы, направленные на почту «Эмпатии».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше