Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле ответили на вопрос об обмене Медведчука

Фото: РИА Новости

Песков заявил, что у него нет полномочий комментировать сообщения об обмене Медведчука

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что не имеет полномочий комментировать, был ли украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук в числе участников обмена пленными с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не могу комментировать информацию об этом обмене. Вы знаете,что была информация по линии нашего министерства обороны о наших ребятах, которые вернулись на родину, которые спасены. Если будет дополнительная информация, она последует», — ответил на соответствующий вопрос журналистов пресс-секретарь президента России.

В четверг, 22 сентября, в Минобороны заявили, что в результате переговорного процесса с подконтрольной Киеву территории Украины были возвращены 55 военнослужащих Вооруженных сил России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которым в плену грозила смертельная опасность.

Член СПЧ Ева Меркачева сообщила, что российская сторона освободила британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима, приговоренных к смертной казни в ДНР.

Киев в свою очередь, по данным «Коммерсанта», передал Москве Виктора Медведчука, которого на Украине обвиняют в государственной измене, нарушении законов и обычаев войны, содействии терроризму и незаконном присвоении месторождений полезных ископаемых в Крыму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше