Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрею Воробьеву доложили о строительстве новой транспортной развязки

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Воробьеву доложили о строительстве соединяющей М-12 и Северо-Восточную хорду развязки

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили о планах строительства транспортной развязки, соединяющей автодороги ЮЛА, М-12 и Северо-Восточную хорду.

«Балашиха — самый крупный городской округ, здесь напряженный трафик. Наша задача — создать возможности, чтобы после ввода М-12 жители смогли бы активно ею пользоваться. Для этого нужны съезды. Сейчас мы на Зенинском шоссе, где скоро начнет строиться развязка — по сути, перекресток трех дорог: М-12, Северо-Восточной хорды и ЮЛЫ. Развязка мощная будет — и Железнодорожный спасает, и Люберцы. Разблокирует здесь двухполосную дорогу. Для жителей она очень важна. У нас сейчас в стройке 50 дорожных объектов, в том числе 14 — федерального значения. Программа масштабная. Это и М-5 "Урал" в обход поселка Октябрьский — планируем пустить движение уже в 2023 году. Активно концессия идет по Новолыткаринскому шоссе — или в народе ЮЛА — стремимся сдать досрочно к 2025 году», — сказал Воробьев.

В 2021 году на территории Московской области началось строительство автомобильной дороги М-12 МоскваКазань. Работы идут в два этапа: нулевой — от Москвы до А-108 протяженностью 65,4 км и первый — от А-108 до Орехово-Зуева протяженностью 11,6 километров. В планах закончить строительство в 2023 году.

М-12 длиной 811 километров пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Республике Чувашия и Татарстану. Она объединит 17 крупнейших региональных центров.

В рамках нулевого этапа М-12 уже открыты две транспортные развязки — с ЦКАД в Богородском городском округе и А-108 «Большим московским кольцом» рядом с Орехово-Зуево. Третья на пересечении с Носовихинским шоссе будет построена в 2023 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше