Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политики поддержали решение Путина о частичной мобилизации

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Франц Клинцевич и Артем Туров поддержали президента Владимира Путина

Принятие решений, связанных с частичной мобилизации населения России — это вынужденная мера, поэтому тема противостояния желанию Запада о физическом уничтожении России стало квинтэссенцией выступления президента Владимира Путина. Так лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич прокомментировал «Ленте.ру» обращение президента Владимира Путина к российским гражданам.

«И честно говоря, я думал эти решения должны было быть приняты раньше. Но президент старался до последнего найти возможность и способ договориться с Западом», — подчеркнул Франц Клинцевич.

По мнению общественного деятеля, Донбасс точно будет принят в Россию. «И другого не может быть так, как когда-то 100 лет назад, оторванный от России абсолютно незаконным способом, он был передан искусственно созданной стране — Украинской Советской Социалистической Республики. Вопросы специальной военной операции будут доведены до конца. Граждане будут надежно защищены. Вопросы обеспечения безопасности страны будут обеспечены», — добавил Франц Клинцевич.

Президент еще недавно говорил, что «мы еще не начинали», напомнил Клинцевич. «И теперь президент должен был, к сожалению, высказать свое мнение, что наконец-то господа, это все началось. Россия взялась за эту тему всерьез. И поверьте никому мало не покажется. Мы все в одной лодке. И страну надо защищать всем. Поэтому первая частичная мобилизация около одного процента военнослужащих окажется для страны достаточно легкой. И все очень спокойно будет сделано», — отметил лидер ветеранской организации.

Сегодняшнее выступление президента посвящено защите наших соотечественников на Донбассе и освобожденных территориях и Российской Федерации в целом. Все это связано с инициативой о проведении референдумов, которые идут от народа Донбасса, от людей, которые проживают на освобожденных территориях бывшей Украины, отметил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.

«Инициативы о референдумах направлены прежде всего на самоопределение жителей этих территорий. Я часто бываю в ЛНР и ДНР, и действительно могу сказать, что люди ждут воссоединения, они хотят исправить историческую несправедливость и вернуться в наше большое государство, вернуться в Россию. И именно об этом сегодня говорил наш президент», — считает Артем Туров.

По мнению политика, поддержка президентом народной инициативы и создание условий для безопасного проведения референдума отвечает запросу как людей, проживающих на территории Донбасса и освобожденных территорий, так и граждан Российской Федерации, которые в абсолютном большинстве поддерживает этот процесс. «Это видно по разного рода гуманитарным миссиям насколько люди поддерживают президента. По тому, как помогают беженцам, находящимся как на территории России, так и в республиках Донбасса. Я уверен, что референдумы, которые состоится в ближайшее время подтвердят этот настрой и люди поддержат вхождение в состав России этих регионов», — добавил Артем Туров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше