Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В РЖД опровергли сообщения о введении ограничений на продажу билетов

РЖД опровергли слухи о требовании справок из военкомата для покупки билетов

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) опровергли сообщения о том, что для покупки билетов мужчинам призывного возраста требуются справки из военкомата. Об этом пишет РИА Новости.

В РЖД подтвердили, что билеты на поезда холдинга продаются в обычном режиме. «Контроль посадки в вагоны осуществляется без дополнительных ограничений», — уточнили в пресс-службе.

Отмечалось, что в среду, 21 сентября в ряде Telegram-каналов появились слухи о том, что РЖД прекращает продажу билетов мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет без справки из военкомата о разрешении перемещения по стране или за границу.

Ранее в сентябре член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов заявил о том, что при объявлении частичной мобилизации юридического запрета на выезд за границу нет. По его словам, ограничения вводятся лишь в том случае, если россиянин получил повестку о мобилизации.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Позже глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. При этом частичная мобилизация не коснется тех, кто сейчас служит по призыву, и студентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше