Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Зеленская и Антониу Гутерриш

ООН подтвердила встречу Гутерриша с женой Зеленского

Елена Зеленская и Антониу Гутерриш

Фото: Reuters

ООН подтвердила встречу генсека Гутерриша с женой президента Украины Зеленского Еленой

Организация Объединенных Наций (ООН) подтвердила, что генеральный секретарь Антониу Гутерриш 20 сентября провел встречу с премьером Украины Денисом Шмыгалем и женой президента страны Владимира Зеленского Еленой, пишет РИА Новости.

«Генеральный секретарь встретился сегодня с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, первой леди Украины Еленой Зеленской», — заявили в организации.

Во время встречи генсек ООН и украинский премьер обсудили ситуацию в стране, включая влияние конфликта на гуманитарный кризис, права человека и ядерную безопасность. При этом супруга Зеленского заявила о необходимости защищать пострадавших от войны женщин и детей Украины, «Генеральный секретарь вновь заявил о полной поддержке ООН продолжения оказания гуманитарной помощи Украине», — подчеркивается в заявлении ООН.

Гутерриш поблагодарил Украину за содействие в реализации черноморской зерновой сделки и заявил о готовности ООН прикладывать усилия для предотвращения продовольственного кризиса в мире.

Ранее сообщалось, что жена Зеленского появилась на Генассамблее ООН. Однако Шмыгаль не стал отвечать на вопросы журналистов, как и другие члены делегации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше