Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо количество благоустроенных скверов в Подмосковье

Десять скверов благоустроили в Подмосковье

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году будет благоустроено 19 скверов, десять из которых уже готовы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«У нас в этом году новое мероприятие — 19 новых скверов, благоустройство рядом с домом, которое реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Эти территории в шаговой доступности, транзитные, которыми люди пользуются каждый день по пути на работу и с нее. Они реализуются в основном там, где не было благоустройства и в них с привлечением минимального объема бюджетного финансирования удаётся создать комфортную среду со всеми особенностями. Особый упор делаем на безопасность: везде устанавливаем камеры видеонаблюдения и освещение. Наша задача — создать для жителей рекреационные пространства в шаговой доступности от дома», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Среди благоустроенных названы скверы в Апрелевке, Котельниках, Клину, Серебряных Прудах, Лыткарине, Ивантеевке, Сергиевом Посаде, Белоозерском, Кубинке, Дубне. Скоро скверы появятся в поселке Большие Вяземы, деревне Давыдово, Королеве, Краснозаводске, Воскресенске, Можайске, Шатуре, Высоковске и Озерах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше