Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Третьяковской галереи украли картину художницы Екатерины Скибы

Художница Екатерина Скиба сообщила о краже своей картины из Третьяковской галереи

Российская художница Екатерина Скиба обратилась в полицию с заявлением о краже своей картины, представленной в Третьяковской галерее. Об этом сообщается в Telegram-канале «112».

Скиба приняла участие в выставке «Российская премия искусств», которая проходила с 10 по 18 сентября в помещении Третьяковской галереи на Крымском Валу. Художница предоставила четыре своих полотна.

На закрытии выставки Екатерина обнаружила, что картина «Волна», написанная ей в 2021 году, пропала. Сообщается, что организаторы заметили исчезновение работы еще в пятницу, 16 сентября, однако не приняли никаких мер и не уведомили об этом художницу.

Представители Третьяковской галереи заявили, что не занимались организацией выставки в здании Новой Третьяковки. «Выставка не имеет отношения к проектам, организованным Государственной Третьяковской галереей», — сообщили в пресс-службе музея.

В полиции возбудили уголовное дело по факту кражи картины и занялись поиском похитителя.

Ранее в Финляндии открылась выставка работ Брэда Питта.

В конце августа стало известно, что бывший охранник Ельцин Центра Александр Васильев, испортивший картину «Три фигуры» ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, приговорен к исправительным работам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше