Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ИРИ открыл прием заявок на грантовый конкурс для региональных СМИ

В ИРИ открыт прием заявок на специальный конкурс для региональных СМИ

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») открыл прием заявок на специальный конкурс для региональных СМИ, в рамках которого распределит гранты на создание социально значимого контента в интернете. Участвовать смогут СМИ из всех регионов России, за исключением Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Лимит денежных средств на поддержку каждого грантополучателя — не более 500 тысяч рублей. Сами проекты должны быть выпущены не позднее 31 марта 2023 года.

«Даже хорошие региональные проекты зачастую не проходят конкурсный отбор в силу высокой конкуренции. Мы открываем специальный конкурс грантов, чтобы скорректировать ситуацию и помочь региональным СМИ получить поддержку качественных проектов. Для нас важно давать равные возможности создателям контента и талантливым авторам по всей стране», — пояснил генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский.

Заявки можно подать с 19 сентября до 18 часов 10 октября 2022 года. Отбор проектов будет проводиться по направлению «Специальные интернет-проекты в СМИ» по тематическим линиям, аналогичным темам конкурса на создание государственного (национального) контента в цифровой среде. Контент должен обязательно размещаться на сайтах сетевых СМИ.

Ознакомиться с документацией отбора и подать заявку можно на сайте ИРИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше