Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стал известен призовой фонд российских турниров по фигурному катанию

Призовой фонд российских турниров по фигурному катанию составит более 100 миллионов рублей

Призовой фонд российских турниров по фигурному катанию в сезоне-2022/2023 составит более 100 миллионов рублей. Об этом стало известно ТАСС.

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) отметили, что средства выделены не из бюджета, а предоставлены партнерами. «Это должно поддержать и спортсменов, и тренеров, и интерес к фигурному катанию с точки зрения финансовых потерь из-за неучастия в международных крупных соревнованиях», — добавил генеральный директор организации Александр Коган.

Отмечается, что на этапах Гран-при России фигуристы смогут заработать до 500 тысяч рублей. Победителям и призерам финала серии Гран-при положено от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Наибольшую сумму призовых смогут получить чемпионы России — за победу на главном турнире страны фигуристы заработают 2,5 миллиона рублей.

7 июня Международный союз конькобежцев (ISU) на конгрессе организации принял решение продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой. Оно будет действовать до дальнейшего особого уведомления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше