Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль назвал США источником провокаций

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Пресс-секретарь Дмитрий Песков счел США источником провокационных действий

США сейчас являются источником провокационных действий. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его мнение приводит РИА Новости.

Он пояснил, что аналогичную оценку действиям США сходны давать и в Китае. Пресс-секретарь президента отметил, что Россия и Китай не хотят «рулить» миром. По мнению Пескова, такую склонность имеют другие страны.

«Абсолютное сходство в отношении к различного рода провокационным действиям, источником коих являются Соединенные Штаты Америки, непозволительности такого поведения дестабилизирующего», — сказал представитель Кремля.

15 сентября Песков заявлял об отсутствии «каких-либо надежд» в связи с назначением нового посла США в России. До этого телеканал CNN со ссылкой на дипломатические источники сообщил, что Вашингтон уже представил кандидата на пост нового главы американской дипмиссии в Москве. Речь идет о нынешней главе американской дипмиссии в Армении Линн Трейси.

Если это случится, посольство США в России впервые в истории возглавит женщина. Трейси с 1987 по 1990 год проживала в Москве и хорошо знает русский язык.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15