Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исключенная из сборной Украины биатлонистка получит гражданство России

Фото: Maja Hitij / Getty Images

Биатлонистка Екатерина Бех, исключенная из сборной Украины, получит гражданство России

Биатлонистка Екатерина Бех, исключенная из сборной Украины, получит гражданство России. Об этом «Матч ТВ» сообщил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), глава Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов.

Нуждов заявил, что спортсменка оформит паспорт до конца сентября. подчеркнув, что для этого ей пришлось собрать множество документов и пройти технические процедуры. «Я, что называется, держу руку на пульсе: чем можем, тем помогаем. Ну слава богу, есть кому поручить», — добавил он.

12 мая стало известно, что Бех захотела вернуть российское гражданство. Сообщалось, что спортсменка находится в статусе беженки и занимается сбором документов.

Об исключении из сборной Украины Бех, а также Ольги Абрамовой и Оксаны Москаленко стало известно 14 апреля. Тренер Евгений Колупаев объяснил, что по результатам прошлого сезона они не выполнили критерии попадания в команду и получения заработной платы.

Бех начала выступать за украинскую сборную в 2018 году. В 2019 году биатлонистка стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше