Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко упрекнул США во включении во все политические конфликты мира

Президент Белоруссии Лукашенко: США присутствуют во всех политических конфликтах в мире

Соединенные Штаты включаются во все значимые политические конфликты миры. В этом упрекнул американские власти президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС.

Лукашенко также обвинил США в желании сталкивать европейские страны и Россию на территории Украины. По его мнению, Вашингтон — единственная страна, которая имеет выгоды от всего происходящего на Украине. Он предположил, что потом США будут браться таким же образом за Молдавию или страны Прибалтики.

Белорусский лидер отметил, что США «раздувают войну в Косово, пытаясь давить на Сербию». Помимо этого, американские власти «подбрасывают угли в тлеющее противоречие в Карабахе» и «мутят воду в Сирии». «Вашингтон присутствует во всех значимых политических конфликтах», — заключил он.

Лукашенко также рассказал, что за границей, и прежде всего на Украине, сейчас готовятся определенные силовые структуры для свержения власти в Белоруссии. При этом он отметил, что исконные национальные границы страны будут всегда надежно защищены, несмотря на непростую геополитическую обстановку.

В июле начальник ГРУ Генштаба ВС Белоруссии обвинил НАТО в подготовке к войне на восточном фланге. По мнению главы разведки, США и европейские страны последние месяцы начали активно отрабатывать механизмы создания армейских частей «в кратчайшие сроки». Он обвинил западные державы в намерении применить эти войска против России и Белоруссии «по необходимости».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше