Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мастерской управления «Сенеж» вручили дипломы потока «Женщина-лидер»

Фото: Мастерская управления «Сенеж»

Валентина Матвиенко выступила на вручении дипломов потока программы «Женщина-лидер»

14-16 сентября в Мастерской управления «Сенеж» прошел финальный модуль первого международного потока образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Выпускницами потока стала 171 участница из 19 стран мира и 47 регионов России.

Международный поток программы «Женщина-лидер» проводился Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в сотрудничестве с Советом Федерации, Советом Евразийского Женского Форума и Россотрудничеством. Программа нацелена на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов. О планах запуска программы впервые заявила в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2020 году председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко.

«Дорогие друзья, я искренне рада приветствовать выпускниц первого международного потока образовательной программы "Женщина-лидер". На протяжении нескольких месяцев вы знакомились с лучшими управленческими практиками, учились развивать совместные инициативы, а главное — обменивались уникальным опытом, ведь каждая из вас — это уже состоявшийся лидер и настоящий профессионал своего дела. Я убеждена, что именно такие активные, неравнодушные женщины, работая вместе, способны изменить наш мир к лучшему. И то, что наша образовательная программа приобрела международный статус, это, безусловно, очень важный шаг, который открывает перед каждой из вас новые горизонты и новые возможности», — приветствовала участниц на торжественной церемонии вручения дипломов председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По словам спикера Совета Федерации, приятно, что в проекте приняли участие наши соотечественницы, и не только из ближнего зарубежья. «Поэтому сегодня мы смело можем говорить о том, что программа "Женщина-лидер" формирует еще одно измерение сотрудничества для всех наших единомышленников, для тех, кто любит Россию, для кого наша страна, наша культура, наша история остаются родными, где бы они сейчас не жили. Наши соотечественницы — это, я бы сказала, женское лицо русского мира, которые, несмотря ни на какие атаки и попытки отмены, несомненно, будет жить и развиваться, в том числе благодаря вашей работе», — отметила Валентина Матвиенко.

В финальный день модуля на церемонии вручения дипломов с приветственными словами к участницам обратилась заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова. «Взаимодействие участниц программы — ключ к эффективному решению многих вопросов, расширению границ для сотрудничества. Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, мы готовы способствовать развитию социальных инициатив, работа над которыми велась на протяжении программы, — приветствовала участниц Галина Карелова. — Совет ЕЖФ при Совете Федерации уже начал подготовку к четвертому форуму, который пройдет в 2024 году. Считаю, что проектная экосистема, созданная выпускницами, их идеи и предложения помогут сделать его насыщенным и интересным как для наших граждан, так и для международного сообщества».

Финальный модуль программы был посвящен созданию и работе сообществ. С приветственным словом и специальным мастер-классом, посвященным тому, где находят энергию и как справляются со стрессом лидеры, выступил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Мы очень хотим, чтобы во всех проектах платформы "Россия — страна возможностей" участвовало как можно больше женщин. По результатам конкурсов мы зачастую видим, что женщины показывают более успешные результаты в соревнованиях. Если в первом сезоне конкурса "Лидеры России" среди победителей было всего 13 процентов девушек, то к четвертому сезону эта цифра выросла и составляет уже более 21 процентов. Мы хотим, чтобы как можно больше успешных женщин-управленцев было в нашей стране, поэтому в 2020 году на базе нашей Мастерской управления «Сенеж» вместе с Советом Федерации запустили специальную программу "Женщина-лидер"», — подчеркнул Алексей Комиссаров.

Стать слушательницей программы могли граждане Российской Федерации, проживающие как за рубежом, так и на территории нашей страны, возрастом 25-55 лет, с непрерывным опытом управленческой работы от 2 лет, подав заявку и пройдя предварительный отбор. Для участия в программе было подано более 700 заявок, в том числе 39 заявок от наших соотечественниц из 19 иностранных государств, среди которых Азербайджан, Армения, Болгария, Венгрия, Грузия, Индия, Камерун, Китай, Мексика, Монголия, Словакия, Сингапур, Таиланд, Турция.

Среди участниц международного потока 32 являются представительницами проектов Евразийского Женского Форума, 87 ранее участвовали в конкурсах и проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей», в том числе 62 выпускницы конкурса «Лидеры России».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15