Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев проверил готовность стадиона «Спартак» к открытию

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

На стадионе «Спартак» состоится гала-матч между местными жителями и звездами футбола

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность стадиона «Спартак» к открытию, которое состоится 17 сентября. В этот день матч между местными жителями и звездами футбола в рамках проекта «Выходи во двор». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наш президент всегда особый акцент делает на доступности спортивной инфраструктуры для людей разных возрастов. И, конечно, отдельное место здесь занимают стадионы, спортивные площадки, которым уже не один десяток лет. Мы постарались вдохнуть вторую жизнь в стадион, чтобы жители здесь могли снова заниматься спортом. Все работы завершены. Много всего сделано для удобства спортсменов и жителей, проведения соревнований по футболу, занятий дзюдо, спортивной гимнастикой, легкой атлетикой. В зимнее время на стадионе можно проводить тренировки и соревнования по хоккею, массовое катание на коньках. Скоро "Спартак" станет домом и для юных футболистов — до этого они занимались на футбольном поле при спортивной школе "Звенигород"», — сказал Андрей Воробьев.

«Спартак» расположен недалеко от центра Звенигорода, на берегу Москвы-реки. Стадион построен в 1928 году. В начале 2000-х годов он был заброшен, на его месте даже планировалась многоэтажная застройка. После обсуждений с ветеранами и спортсменами, встреч с жителями и общественностью, решено было реконструировать объект. Стадион вошел в госпрограмму «Спорт Подмосковья».

Модернизация велась с октября прошлого года. Рабочие демонтировали устаревшее здание и конструкции, укрепили линию набережной, проложили новый водопровод и ливневую канализацию. Также они уложили современное футбольное поле с искусственной травой, сделали беговые дорожки, прыжковую яму, многофункциональную хоккейную площадку, крытые трибуны на 220 человек, электронное табло, теплые раздевалки. Кроме того, на стадионе появились воркаут-зона и скейт-парк, а также площадка, на которой можно играть в баскетбол, волейбол, теннис, гандбол.

«Спартак» открыт для занятия спортом всех желающих. Помимо работы секций, здесь можно соревнования разного уровня, сдавать нормы ГТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15