Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал Запад отказаться от экономического эгоизма

Фото: Sergey Bobylev / Reuters

Путин выразил надежду, что Запад откажется от экономического эгоизма и политики санкций

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде выразил надежду, что западные страны откажутся от политики санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский лидер призвал Запад отказаться от экономического эгоизма. «Наша политика лишена какого-либо эгоизма, надеемся, что и другие участники экономического сотрудничества будут выстраивать политику на таких же принципах, прекратят использовать инструменты протекционизма, незаконных санкций и экономического эгоизма», — сказал он.

Ранее Путин прибыл на заседание Совета глав государств-членов ШОС. Лидеры стран организации в пятницу, 16 сентября, проведут заседание в узком составе. Впоследствии они соберутся для работы в расширенном составе и подпишут Самаркандскую декларацию — в ней закреплены позиции стран-участниц по важным глобальным и региональным вопросам.

16 сентября у российского президента также планируются встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом Турции Реджепом Эрдоганом и с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Поездка Путина в Самарканд должна завершиться общением с прессой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15