Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев поздравил переселенцев из аварийного жилья в Звенигороде

Фото: Сергей Хакимов / Пресс-служба Губернатора Московской области

Воробьев поздравил с будущим новосельем переселенцев из аварийного жилья в Звенигороде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с предстоящим новосельем жителей аварийных домов, которые получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «Восточный».

«Для нас важно обеспечивать перемены — с одной стороны, и удовлетворять запросы, которые возникают дальше. Мы в этом году придумали и внедрили такую штуку — жилищный сертификат для тех, кто живет в аварийном жилье. Раньше нужно было долго ждать, пока построят специально для тебя квартиру. Но, получая денежный сертификат, человек может перемещаться из одной территории Московской области в другую. Кому-то из соседнего городского округа удобнее добираться до работы, возить на занятия детей. Мы в этом году расселим две тысячи семей. Вы первые, кто переезжает в 15 новых квартир в Одинцовском городском округе. Мы здесь, чтобы вас поздравить», — сказал Воробьев.

Шесть многоквартирных домов признаны аварийными до 2017 года. Они были включены в госпрограмму Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2019-2025 годы».

В микрорайоне Восточный развивается инфраструктура. В конце лета начато строительство большой новой школы на 1100 мест. Работу завершат к 1 сентября 2024 года.

В планах на этот год расселить более 2,2 тысяч квадратных метров. Для этого администрация Одинцовского городского округа приобрела первые 54 квартиры в новостройках.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Звенигороде до конца 2022 года планируется расселение 90 семей, почти 200 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше