Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олаф Шольц

Немецкая газета сравнила Шольца с Джеймсом Бондом и была высмеяна в сети

Олаф Шольц

Фото: John Macdougall / Reuters

Пользователи Twitter высмеяли Bild за сравнение канцлера ФРГ Шольца с Джеймсом Бондом

На сайте немецкой газеты Bild появился материал про канцлера Германии Олафа Шольца и его красный телефон на рабочем столе. Авторы статьи сравнили политика с Джеймсом Бондом, после чего были высмеяны пользователями Twitter.

В материла говорится про звонок Шольца российскому президенту Владимиру Путину, разговор состоялся во вторник, 13 сентября. Главной темой стала обстановка на Украине и проводимая там спецоперация. Помимо этого, лидеры стран проговорили вопросы, связанные с обеспечением безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). В ходе беседы Шольц высказался за дипломатическое урегулирования конфликта.

Про новый телефонный разговор с президентом России канцлер ФРГ также написал в своем Twitter. Bild, ссылаясь на его пост, сообщила про красный телефон Sina Communicator H. Устройство весит 5,5 килограмма и способно передавать разговоры, а вскоре и звонки по видеосвязи, в зашифрованном виде. После этого авторы написали про «прикосновение Джеймса Бонда»: они заявили, что это похоже на шпионский след в ведомстве канцлера.

Пользователи Twitter оценили статью Bild и высмеяли немецкое издание. В частности, комментатор с ником musicfan понадеялся, что на Западе уже услышали разговор Шольца по этому телефону. «Я не доверяю мистеру Шольцу», — написал он. MarcHNX предположил, что это «шольцбриллиатор», а Maria заявила, что немецкому канцлеру говорят о новых распоряжениях, когда звонят на этот красный телефон. DEUTFRACHT написал, что так «США отдают Олаф Шольцу свои заказы». Stefan Wetzling, в свою очередь, сообщил, что «это смешно — сравнивать Бонда с Шольцем».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15