Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Магдалена Андерссон

Премьер Швеции решила подать в отставку

Магдалена Андерссон

Фото: Government Office / Globallookpress.com

Премьер Швеции Андерссон подаст в отставку 15 сентября из-за поражения на выборах

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон в четверг, 15 сентября, подаст в отставку, об этом она заявила на пресс-конференции, пишет ТАСС.

По словам политика, она признает свое поражение на выборах и решила уйти с поста. «Завтра я подам прошение об отставке с поста премьер-министра, и ответственность за продолжение процесса формирования правительства перейдет к спикеру и парламенту», — подчеркнула она.

Когда будет сформирован новый кабинет министров, Андерссон возглавит Социал-демократическую рабочую партию в оппозиции. При этом в период создания нового правительства она будет возглавлять переходный кабинет.

Андерссон уточнила, что если лидеру Умеренной коалиционной партии Ульфу Кристерссону не удастся сформировать правительство, то она попробует сделать это сама. «Мы, социал-демократы, готовы сотрудничать со всеми, кто хочет участвовать в решении проблем, стоящих перед Швецией», — подчеркнула она.

5 июля Андерссон передала президенту Украины Владимиру Зеленскому копию письма шведского короля Карла XII с указанием признать Запорожскую Сечь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15