Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа пришедшая на смену нелепой стрижке из 1980-х годов прическа

Фото: face to face / Globallookpress.com

Парикмахер Эдвардс назвал прическу шуллет заменой популярной в 1980-х годах стрижке маллет

Парикмахер и владелец сети салонов красоты Edwards&Co в Австралии Джей Эдвардс назвал прическу, которая пришла на смену популярной в 1980-х годах стрижке маллет. Соответствующий материал появился на сайте издания News.com.au.

Речь идет о прическе шуллет, которая представляет собой сочетание стрижек шегги (мягкие слои рваных прядей и челки, создающая эффект беспорядка на голове) и маллета (короткие по бокам и спереди и удлиненные сзади волосы), которая в середине 1990-х годов считалась нелепой и признаком дурного тона. «Шуллет определяется более длинными и текстурированными прядями и служит заменой драматическому малетту», — рассказал стилист и отметил, что данная стрижка подходит тем, кто желает поэкспериментировать с многослойностью.

Кроме того, по словам Эдвардса, к упомянутой прическе следует присмотреться обладателям кудрявых волос. Шуллет, которая предполагает текстурные локоны, не требует особой укладки, заключает специалист.

В августе редактор модного портала Who What Wear Элеонора Вусден назвала популярные в 1980-х прически, которые вновь вернулись в моду. Так, актуальными становятся стрижки андеркат, шегги и маллет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15