Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поляков призвали установить температуру в домах на уровне 17-19 градусов

Министр климата Польши призвала установить температуру в домах на уровне 17-19 градусов

Гражданам Польши посоветовали установить температуру в домах на уровне 17-19 градусов. С таким призывом выступила министр климата и окружающей среды Анна Москва в эфире Radio ZET.

По ее словам, к такой температуре можно привыкнуть и это будет полезно для здоровья. Министр отметила, что уже давно приняла такие меры в собственной квартире — установила температуру 17 градусов в местах общего пользования и 19 — в жилых комнатах.

На вопрос ведущего о том, что поляки часто экономят вынужденно, а не добровольно, Москва заявила, что необходимо прививать хорошие привычки: выключать свет, зарядные устройства и обогрев при пониженных температурах. По ее словам, каждая семья может принять такую «программу экономии».

В августе сообщалось, что для отопления домов жители Польши могут быть вынуждены сжигать дрова и мусор, поскольку в стране, которая всегда была богата углем, сейчас отмечается острая нехватка топлива. Президент Торговой палаты польских продавцов угля Лукаш Горбач предупредил, что из-за большого количества отходов, которые начнут сжигать в целях экономии энергоресурсов, в 2022 году качество воздуха в Польше значительно ухудшится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15