Россия
21:50, 15 сентября 2022

Защищавший Ефремова Пашаев снова лишился статуса адвоката

Юрист Эльман Пашаев лишился статуса адвоката через пять дней после его получения
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Юрист Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова в деле о ДТП, вновь лишился статуса адвоката. Об этом сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что Совет ФПА России установил наличие неустранимых нарушений при получении Пашаевым статуса адвоката. Это произошло через пять дней после того, как правозащитник заявил о возвращении статуса. Как рассказывал Пашаев, он прошел тестирование еще в конце июня, а на то, чтобы ответить на 70 вопросов, у него ушло 12 минут.

Михаил Ефремов осужден на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020 года. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.

Пашаева лишили статуса адвоката за нарушения в ходе защиты Ефремова. По словам актера, Пашаев предлагал ему «купить свидетелей» для суда. Он отметил, что его бывший защитник уверял, что знает людей, которые смогут дать в суде нужные показания, а именно — скажут, что не видели актера за рулем внедорожника.

Ксения Назарова

< Назад в рубрику