Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никол Пашинян

Оппозиция Армении подписала документ о начале импичмента Пашиняну

Никол Пашинян

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

В Армении 35 оппозиционных депутатов подписали документ об импичменте премьеру Пашиняну

В Армении 35 оппозиционных депутатов фракций «Армения» и «Честь имею» подписали документ об импичменте премьер-министру Армении Николу Пашиняну, для его отстранения от власти нужны 18 голосов правящей фракции. Об этом заявил глава фракции «Армения», бывший министр обороны страны Сейран Оганян, передает РИА Новости.

«Подписи 35 депутатов есть. Но чтобы процесс довести до конца, нужно 18 голосов правящей фракции», — сказал он в ходе митинга противников Пашиняна перед зданием парламента.

Ранее в Ереване протестующие вышли к зданию парламента на центральный проспект Баграмяна с требованием отставки премьер-министра страны. По словам протестующих, глава правительства собирается пойти на уступки Азербайджану, и призывает сторонников присоединиться к нему. Также сообщается, что протестующие попытались сломать ворота парламента и попасть внутрь, но их остановили организаторы митинга.

Ситуация на границе Азербайджана и Армении обострилась в ночь на 13 сентября. Военные Азербайджана открыли огонь из артиллерии при поддержке беспилотников. В Баку заявили, что азербайджанские войска наносят ответные удары лишь по легитимным армянским военным объектам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15