Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявлена дата похорон главного редактора «Комсомольской правды»

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Главреда «Комсомольской правды» Сунгоркина похоронят 16 сентября на Троекуровском кладбище

Главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина, умершего от инсульта, похоронят 16 сентября. Дату прощания с журналистом в своем Telegram-канале объявило KP.RU.

Похороны состоятся в 12 часов на Троекуровском кладбище. Отмечается, что Сунгоркин будет погребен рядом с журналистами Сергеем Доренко, Андреем Стениным, Михаилом Зеленским и Анатолием Лысенко.

О смерти журналиста стало известно утром в среду, 14 сентября. Главреду издания было 68 лет. Причиной смерти назвали инсульт.

В «Комсомольской правде» рассказали, что Сунгоркин скончался в Приморье, куда он отправился в экспедицию. Журналист издания Александр Гамов заявил, что перед смертью главред издания не болел и не находился в медучреждении. Он также отметил, что произошедшее вызвало шок в редакции.

Владимир Сунгоркин родился в 1954 году в Хабаровске. Он окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета во Владивостоке. С 1985 года занимал должность заместителя редактора отдела рабочей молодежи в «Комсомольской правде». В 1997 году Сунгоркин был избран главным редактором газеты, с 2002 года являлся генеральным директором акционерного общества «Издательский дом "Комсомольская правда"».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше