Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОДКБ отправит миссию в Армению

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Пресс-секретарь Зайнетдинов: ОДКБ отправит миссию в Армению для оценки обстановки

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направит в Армению миссию во главе с генсеком Станиславом Засем для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. Его цитиует ТАСС.

«Было согласовано предложение о создании рабочей группы из числа сотрудников секретариата и военнослужащих объединенного штаба для постоянного мониторинга ситуации в зоне ответственности ОДКБ», — рассказал Зайнетдинов по итогам внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Он уточнил, что сопровождать генсека будут начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и представители государств-членов Организации.

Также, по словам Зайнетдинова, миссия подготовит доклад по ситуации в регионе и предложит варианты действий по деэскалации возникшей напряженности. Он будет представлен главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности, проведение которой планируется осенью в Ереване.

Об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе стало известно 12 сентября. В Минобороны Армении сообщили об обстрелах своих приграничных территорий. В Баку, в свою очередь, заявили, что лишь отвечают на провокации Еревана, умышленно нагнетающего обстановку в регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15