Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин напомнил генсеку ООН об убийстве Дугиной

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Путин напомнил генсеку ООН Гутеррешу об убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной

Президент России Владимир Путин напомнил генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу об убийстве журналистки Дарьи Дугиной в ходе телефонных переговоров. О результатах беседы сообщает пресс-служба Кремля.

Как уточняет пресс-служба российского президента, в разговоре с генсеком ООН была затронута тема преступной деятельности «украинских неонацистских формирований, которые прибегают к методам террора в отношении противников и критиков киевского режима». Убийство Дугиной связывают именно с деятельностью подобных формирований.

В свою очередь, Гутерриш осудил это преступление, подчеркнув, что ему нет оправдания. ООН призывает к тому, чтобы продолжить расследование для установления фактов, стоящих за убийством журналистки и политолога Дарьи Дугиной.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером 20 августа. Позже в ФСБ заявили о раскрытии преступления. По версии ведомства, взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей стала гражданка Украины Наталья Вовк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15