Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Военные корабли США пришвартовались в портах Польши

Архивное фото

Фото: Abraham Faroujian / Reuters

В порты Польши прибыли корабли ВМС США Guston Hall и Kearsarge с морской пехотой на борту

Два десантных корабля Военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов Guston Hall и Kearsarge пришвартовались в польских портах на побережье Балтийского моря. Об этом сообщает «Польское радио».

В среду, 14 сентября, в порт города Гдыня зашел флагман 22-го морского экспедиционного корпуса США Kearsarge, который, вероятно, пробудет там до понедельника, 19 сентября. Экипаж судна должен будет отдохнуть и пополнить запасы.

Guston Hall находился в том же порту, однако вечером 13 сентября перешел в Гданьск. Сообщается, что на его борту находятся 413 моряков, включая 21 офицера.

По словам военного эксперта Максимилиана Дуры, такие военные корабли никогда раньше не заходили в Балтийское море. «Американцы хотят показать свою силу в Балтийском море. Они начинают относиться к Балтийскому морю как к своей территории», — считает он.

Ранее сообщалось, что десантный корабль ВМФ США Arlington зашел в литовский государственный морской порт в Клайпеде. Он пришвартовался в порту «с целью пополнения материально-технических ресурсов и приведения в порядок военной техники после интенсивных учений летом текущего года на Балтике».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше