Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД рассказал о попытках бывшего посла США сохранить диалог с Россией

Фото: Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

В МИД заявили, что экс-посол США Салливан пытался сохранить элементы диалога с Россией

Бывший посол США в России Джон Салливан пытался сохранить диалог между Вашингтоном и Москвой. Об этом рассказали РБК в МИД России.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Салливан был обязан следовать инструкциям американского руководства, включая цель Вашингтона нанести России «стратегическое поражение на Украине». «Но при этом все-таки старался — и, похоже, искренне — сохранить элементы диалога, чтобы не обрушить до конца двусторонние межгосударственные связи», — добавили в МИД.

В министерстве добавили, что позиция дипломата была востребована на фоне «царящей в США русофобии». По мнению ведомства, Салливан был на своем месте как глава дипмиссии Вашингтона в Москве, которая также несет ответственность за будущее международного сообщества.

4 сентября сообщалось, что посол США Джон Салливан завершил свою работу в качестве посланника в России и покинул Москву. Позже стало известно, что он покинул свой пост из-за смерти жены. Салливан был назначен послом в декабре 2019 года и занимал эту должность почти три года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше