Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский уголовник получил срок за надругательство над школьницей в лесу

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

В Омской области уголовник получил 13 лет за надругательство над 15-летней школьницей

В Омской области к 13 годам строгого режима приговорен 57-летний житель поселка Черлак, обвиняемый в попытке изнасилования школьницы. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 24 июня 2021 года ранее судимый за изнасилование и угрозу убийством уголовник заметил на улице 15-летнюю школьницу. Он попросил девочку помочь найти убежавшего кота и заманил ее в лес. Там он напал на свою жертву и совершил насильственные действия сексуального характера. Позже он попытался изнасиловать несовершеннолетнюю, но той удалось вырваться и сбежать.

После рассказа дочери о произошедшем мать обратилась в правоохранительные органы, и злоумышленник вскоре был задержан. В СКР в отношении него завели дело по статье 131 («Покушение на изнасилование несовершеннолетней») и статье 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней») УК РФ .

29 августа сообщалось, что в Подольске суд арестовал 60-летнего тренера по теннису, обвиняемого в насилии над малолетними ученицами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше