Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили о новом способе обмана в интернете

Фото: Ирэн Майорова / Коммерсантъ

Специалисты in4security предупредили россиян о поддельных сайтах интернет-магазина DNS

Специалисты компании In4security, занимающейся вопросами информационной безопасности, сообщили, что мошенники начали создавать поддельные сайты крупного магазина цифровой и бытовой техники DNS. О новом способе обмана в интернете они предупредили россиян в Telegram.

Эксперты обнаружили в российском сегменте интернета ресурсы, имитирующие сайт DNS. Сообщается, что у мошеннических сайтов нет SSL-сертификата, который можно получить бесплатно.

Также, как отметили в In4security, на поддельных ресурсах можно встретить «левую рекламу» из-за использования бесплатного хостинга, чего не будет на официальном сайте интернет-магазина. Кроме того, мошенники предлагают пользователям только оплату онлайн по карте, в то время как на официальном ресурсе юзерам доступны разные варианты оплаты.

Ранее россиянам рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с популярным интернет-магазином Wildberries. В пресс-службе маркетплейса сообщили, что злоумышленники начали создавать фейковые карточки товаров на сайте. Чтобы не стать жертвой мошенников, в магазине порекомендовали оплачивать заказы только через внутреннюю платежную систему.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше