Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России построят новую трассу за десятки миллиардов рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В России построят трассу в объезд Рублевки за 22,3 миллиарда рублей

В России решили построить новую трассу на западе Подмосковья и реконструировать дорогу на Рублевке. Трасса за десятки миллиардов рублей станет частью дублера МКАД и свяжет Одинцово, Рублево-Успенское, Можайское и Минское шоссе, сообщает «Коммерсант».

Учреждение Росавтодора «Центравтомагистраль» объявило тендеры на строительство десятикилометровой четырехполоскной дороги, которая свяжет Рублево-Успенское шоссе, Можайское шоссе и М-1 «Беларусь». Работы разделят на несколько этапов, общая сумма конкурсов составляет более 22,3 миллиарда рублей. Стройку планируют закончить к концу 2026 года.

В Федеральном дорожном агентстве отметили, что капиталоемкость проекта связана с необходимостью строительства большого количества искусственных сооружений. Речь идет о пяти мостах, четырех транспортных развязках, четырех путепроводах и эстакаде. На данный момент ведутся подготовительные работы, связанные с переустройством инженерных коммуникаций, выкупом земли, а также сносом строений и сооружений, попадающих в полосу отвода.

Ранее в сентябре в Подмосковье состоялось открытие первого участка скоростной трассы М-12 «МоскваКазань». С запуском движения по участку стало удобнее объезжать Ногинск. Новая дорога позволяет сэкономить около получаса времени независимо от направления движения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15