Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России выбрали 11 губернаторов регионов

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В России определились 11 победителей выборов губернаторов в рамках единого дня голосования
СюжетЕдиный день голосования

В России 11 действующих и временно исполняющих обязанностей губернаторов регионов победили на выборах в рамках единого дня голосования. Об этом сообщает ЦИК России, передает РИА Новости.

В каких регионах выберут губернаторов

Калининградская область

Новгородская область

Владимирская область

Тамбовская область

Ярославская область

Томская область

Кировская область

Саратовская область

Республика Марий Эл

Рязанская область

Республика Бурятия

Республика Карелия

Удмуртская Республика

Свердловская область

Республика Адыгея (голосование в парламенте)

В Бурятии выборы выиграл действующий глава региона Алексей Цыденов— он набрал 86,23 процента голосов. Во Владимирской области лидером стал врио губернатора Александр Авдеев с 83,68 процентов голосов.

В Калининградской области жители избрали губернатором действующего главу региона Антона Алиханова — он получил 80,21 процента голосов. В Карелии избиратели выбрали действующего губернатора Артура Парфенчикова — политик одержал победу на выборах с 69,15 процентов голосов.

В Новгородской области выбрали Андрея Никитина (77,03 процента голосов), Кировской областиАлександра Соколова (71,85), в Рязанской областиПавла Малкова (84,55), в Свердловской областиЕвгения Куйвашева (65,78), в Тамбовской областиМаксима Егорова (84,95). Победителем в Томской области стал Владимир Мазур (84,94), в УдмуртииАлександр Бречалов (64,37), в Ярославской областиМихаил Евраев (82,31).

В рамках единого дня голосования с 9 по 11 сентября в России прошли выборы различных уровней, всего около 4,7 тысячи избирательных кампаний в 82 регионах. Прямым голосованием должны быть избраны 14 губернаторов, в также депутаты шести законодательных собраний субъектов федерации и 12 городских дум региональных центров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше