Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине предложили разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

На сайте Зеленского появилась петиция о разрешении пересечения границ с РФ и Белоруссией

На Украине предложили разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией. Соответствующая петиция появилась на сайте президента страны Владимира Зеленского.

В петиции отмечается, что разрешить украинцам пересечение границы с Россией и Белоруссией следует для решений вопросов с получением наследства, встречи с родственниками, налаживания культурных и экономических связей.

«Все имеют родственников. Почему ЕС открыт для выезда, а другие не могут увидеть родственников, [почему] уничтожены все экономические и культурные связи со странами славян?» — задались вопросом авторы коллективной просьбы.

Призыв был опубликован в понедельник, 12 сентября, и пока набрал только 9 голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения президентом.

В июне член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал упразднить государственную границу между регионами юга Украины и Россией. Он сравнил этот рубеж с Берлинской стеной и заявил, что у 73-85 процентов жителей республики есть родственники в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15