Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памфилова заявила о спокойном ходе выборов

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Памфилова призвала членов избиркомов сохранять бдительность

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что выборы пока идут очень спокойно, но члены избиркомов не должны терять бдительность.

«Нынешняя кампания — живая, конкурентная, но довольно спокойная в хорошем смысле этого слова. А с точки зрения выявленного на сей момент небольшого количества и в основном незначительных нарушений — можно сказать, что она даже скучноватая. И я рада этому, но это не должно нас успокаивать, потому что апофеозом является период подсчета голосов. И тут очень важно членам комиссий не терять бдительность, не расслабляться, быть предельно внимательными и точными при проведении процедур подсчета голосов», — сказала Элла Памфилова.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала об итогах посещения ряда участков в Приморском крае.

«Могу с уверенностью сказать, что выборы шли спокойно. На тех участках, которые мы посещали, были установлены видеорегистраторы. Общий настрой и активность людей — высоки», — сказала она.

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев подчеркнул, что большая часть сигналов о нарушениях на выборах не подтверждается.

«Могу смело сказать — это результат очень серьезной, энергичной, упорной работы ЦИК России на протяжении многих лет», — отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15