Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США не исключили рост цен на нефть из-за санкций против России

Фото: Angus Mordant / Reuters

Министр финансов США Йеллен допустила рост цен на нефть к зиме из-за санкций против России
СюжетОстановка газопровода «Северный поток»

Глава министерства финансов США Джанет Йеллен не исключила рост цен на нефть из-за санкций против России. Об этом сообщает ТАСС.

По словам политического деятеля, попытки ограничить продажу российской нефти на мировых рынках из-за предстоящего расширения антироссийских санкций могут привести к увеличению ее стоимости предстоящей зимой, что повлечет за собой новое подорожание бензина в Америке.

«Риск существует, и, чтобы его нивелировать, мы работаем над ценовым потолком», — заявила глава Минфина.

Йеллен напомнила, что с наступлением зимы Евросоюз останавливает закупки большей части российской нефти и вводит запрет на оказание услуг, относящихся к ее транспортировке морским путем.

Ранее президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что европейские страны переживают один из самых масштабных гуманитарных кризисов.

11 сентября издание The Wall Street Journal сообщило, что остановка подачи топлива по газопроводу «Северный поток» вызвала потрясение стран Евросоюза. По мнению авторов статьи, ситуация в Европе приводит к ускоренному росту инфляции в государствах, увеличению безработицы и обнищанию населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше