Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пентагоне обеспокоились из-за космического оружия России

Фото Cover Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Совет при Пентагоне обсудил возможную угрозу для США космического оружия России и Китая

Совет по оборонной политике при Пентагоне провел заседания, на которых обсудил возможную угрозу для США космического оружия России и Китая. Об этом говорится на сайте американского оборонного ведомства.

В частности, в американском ведомстве обеспокоились, как потенциальное создание Россией и КНР систем частично-орбитального бомбометания и оружия класса «космос-Земля» могут повлиять на способность США к сдерживанию и стратегическую стабильность. Члены Совета рассмотрели различные варианты реагирования США на потенциальное развитие подобного потенциала любым противником.

Выводы, сделанные на заседании, представят министру обороны США Ллойду Остину на следующих встречах, добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Джон Хайтен заявил, что Китай опережает Россию в сфере разработки гиперзвукового оружия. При этом представитель Пентагона признал в ходе встречи с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group), что Россия уже осуществила оперативное развертывание гиперзвуковых вооружений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15