Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичей и гостей столицы пригласили отметить День города

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

День города в Москве отметят 10 и 11 сентября

Москва отмечает 875-й день рождения. По всему городу запланировано 200 крупных праздничных мероприятий: концерты, фестивали, театрализованные представления, ярмарки и другие. Перед гостями праздника выступят известные коллективы, популярные эстрадные исполнители, а также начинающие артисты.

Центральные улицы — Тверская, Охотный Ряд, Моховая — превратятся в большую праздничную площадку. Их украсят цветочными арками, арт-объектами и яркими световыми инсталляциями.

В субботу, 10 сентября, торжества начнутся в 12:00 и продлятся до 21:00. В воскресенье юбилейные площадки откроются в 15:00, а завершат свою работу в 20:00. На все мероприятия вход бесплатный.

С полной программой Дня города и графиком работы площадок ознакомиться на официальном сайте Московской дирекции массовых мероприятий, на ее странице в социальной сети «ВКонтакте» и в Telegram-канале. Также полная информация представлена в специальном проекте портала mos.ru «Москва. 875».

Послушать музыку и ощутить праздничную атмосферу можно в ландшафтном парке «Павелецкая Плаза» у Павелецкого вокзала. Отмечать День города здесь будут впервые.

На сцене парка гостей ждут концерты классической музыки с участием известных артистов оперной сцены, лучших классических коллективов города. Здесь прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонических оркестров. Также выступят детские коллективы, исполняющие классику.

На Тверской улице 10 сентября с 17:00 до 18:00 состоится концерт композиций из любимых кинофильмов. Прозвучат песни «Александра» («Москва слезам не верит»), «Мне нравится, что вы больны не мной» («Ирония судьбы, или С легким паром!»), «Старый рояль» («Мы из джаза»), «Ах, этот вечер» («Ах, водевиль, водевиль…»), «Любовь — волшебная страна» («Жестокий романс») и другие.

Благотворительный фестиваль «Добрая Москва» состоится 10 сентября на Цветном бульваре.

В Парке Горького 10 и 11 сентября пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный к 875-летию Москвы. В программе — интерактивы, флешмобы, тренировки с именитыми спортсменами, выступления артистов. На фестиваль привезут 40 котов и кошек. Животные будут ждать будущих хозяев на фестивальной площадке «Добрый дворик» 10 и 11 сентября с 12:00 до 17:00. Также здесь заработает благотворительный маркет, фотовыставка «Дополни реальность», арт-объект «Сердце благотворительного сервиса mos.ru/blago» и площадка для занятий кинологов.

На сцене «Музеона» состоится большой фестиваль «Движ Фест». Москвичей придут поздравить Егор Крид, Sqwoz Bab, Jakone и A.V.G, Леша Свик, Elvira Т, Валя Карнавал, Mary Gu, Маяк, Асия, Люся Чеботина и другие.

На Поклонной горе концерты пройдут и в субботу, и в воскресенье. Поздравить столицу с юбилеем соберутся Николай Басков, Gayazovs Brothers, Лолита, Стас Костюшкин, Олег Газманов, Алсу, Слава, Звонкий, Катя Лель, Юлианна Караулова, Mia Boyka, Денис Клявер, Анита Цой, Ваня Дмитриенко, Султан Лагучев, Фогель, Ольга Серябкина, Григорий Лепс, Валерия, Lyriq, Shaman, A’Studiо, Dabro, Мари Краймбрери, Tsoy, Guma, Антон Токарев, Родион Газманов, группы «На-На», «Градусы», Сергей Лазарев, Хабиб, Зара, Стас Пьеха, Bahh Tee & Turken, Митя Фомин, «Винтаж», Елка, группа Pizza, Reflex, Elman & Mona, Mary Gu, Ирина Аллегрова, Валерия, Жасмин, Валя Карнавал, Gavrilina Ханза и То-ма, Guma, Pushnova и другие.

Праздник пройдет во всех округах Москвы. Подробнее ознакомиться с программой праздника можно здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше