Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый аудиобренд Московского транспорта покажут в столице

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Москве представят новые короткие джинглы в транспорте в День города

В столице 10 и 11 сентября представят новый аудиобренд Московского транспорта. Короткие джинглы зазвучат перед объявлениями в вестибюлях станций метро, на платформах МЦК, на автовокзалах и автостанциях. А доработанная основная мелодия будет звучать на эскалаторах и в вестибюлях станций метро до завершения празднования Дня города.

«Ко Дню города мы презентуем главную музыкальную тему Московского транспорта. В метро, МЦК, автовокзалах и автостанциях с 10 сентября можно будет услышать новый звуковой сигнал. Короткие мелодии созданы на основе композиции, которую москвичи выбирали на "Активном гражданине". Они помогут пассажирам не пропустить важные объявления в потоке информации и создадут уникальный образ Московского транспорта», — сказал Максим Ликсутов.

Во время масштабного голосования «Как звучит Московский транспорт?» москвичи выбрали главную композицию транспорта столицы. До конца года мы внедрим формат коротких сигналов в транспорте, а при звонке в кол-центр будут звучать отрывки основной мелодии.

Ранее Максим Ликсутов сообщил, что за шесть лет работы по МЦК пассажиры совершили около 790 миллионов поездок. В среднем в сутки по МЦК совершается больше 550 тысяч поездок. Рекорд перевозки за все время работы был в этом году — 18 марта зафиксировали больше 598 тысяч поездок.

Пассажиропоток его со дня запуска вырос почти на 60 процентов. За первый год — 98 миллионов поездок, а за шестой — почти 157 миллионов.

В Дептрансе отметили, что единая бесшовная билетная система с бесплатными пересадками между разными видами городского транспорта позволяет пассажирам строить удобные и быстрые маршруты, при этом значительно экономить на проезде.

Пассажиры первых двух диаметров уже экономят до 50 процентов при поездках по Москве и до 75 процентов по Подмосковью.

А самой популярной станцией за шестой год работы МЦК стала Нижегородская — в будни ее поток достигал в среднем 47,3 тысячи пассажиров.

Кроме Нижегородской в пятерку самых популярных по пассажиропотоку в среднем в будние дни 2022 года вошли станции: Площадь Гагарина — 41,7 тысячи пассажиров в сутки, Ростокино — 37,3 тысячи пассажиров в сутки, Ботанический сад — 29,3 тысячи пассажиров в сутки, Кутузовская — 28,1 тысячи пассажиров в сутки.

Также Дептранс Москвы проанализировал рост пассажиропотока станций МЦК. Например, станцией Стрешнево со дня запуска МЦК стали пользоваться в 3,7 раза чаще, а Ростокино — в 2,5 раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше