Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Парке Горького проведут фестиваль «Город неравнодушных»

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» состоится в День рождения Москвы

В Парке Горького в дни празднования 875-летия Москвы проведут благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». 10 и 11 сентября соберутся более 80 социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольцы и все желающие. Мероприятие посвятят волонтерству, спорту, благотворительности и знакомству горожан с программами некоммерческих организаций.

В программе заявлены выступления артистов, мастер-классы, спортивные занятия, а также лекции и тренинги благотворительных фондов.

В рамках фестиваля будет работать несколько тематических зон. На входе все гости получат паспорт жителя города неравнодушных. За посещение каждой локации и участие в мероприятиях в него будут ставить печати. Собравшие полный комплект получат подарки: ветровку, сумку-шопер или футболку.

На площадке «Спортсквер» 10 сентября проведет зарядку чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, а в воскресенье — двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Все желающие также смогут поучаствовать в турнире по уличному баскетболу.

В зоне «Арт-берег» у Крымского моста соберутся творческие коллективы. Молодые исполнители устроят фристайл-баттл, а художники будут писать картины под открытым небом.

На площадке «Мир: молодежь Москвы» ожидаются тренинги по ораторскому мастерству, встречи с героями России и интерактивные квизы.

Вдоль Москвы-реки разместится площадка «Набережная добра». Здесь проведут лекции и профориентационные тренинги. Будет возможность посетить мастер-классы по ораторскому искусству, изготовлению аксессуаров, свечей и поделок из глины.

Тематическую программу подготовил и ресурсный центр «Мосволонтер». На площадке «Делай мир добрее вместе с нами» пройдут инклюзивная выставка картин и мастер-классы. Здесь можно будет зарядить электронные устройства с помощью специальной станции, сфотографироваться в тематических декорациях и поучаствовать в настольных играх. Волонтеры проведут инклюзивные мастер-классы по жестовому языку, изготовлению свечей, лепке и рисованию на шоперах.

В фестивале примут участие подопечные московских приютов для животных — 40 котов и кошек. Посетители смогут бесплатно забрать понравившегося питомца домой по договору об ответственном содержании (для этого потребуется паспорт).

На фестивале будет работать маркет с полезными сувенирами, все средства от продажи которых пойдут на благотворительность. Завершится мероприятие концертом «Неравнодушные сердца».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше